Телефон:
Главная \ Новости \ Более 100 сотрудников Нововоронежской АЭС изолировали в санатории из-за коронавируса

Более 100 сотрудников Нововоронежской АЭС изолировали в санатории из-за коронавируса

« Назад

Более 100 сотрудников Нововоронежской АЭС изолировали в санатории из-за коронавируса 14.04.2020 16:28

Сотрудников Нововоронежской АЭС, работающих на блочных пунктах управления и блочных щитах управления, начали изолировать в санатории-профилактории «Энергетик», сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе концерна «Росэнергоатом». Заселение началось ещё 8 апреля, всего в санаторий планируется отправить шесть смен – 132 человека.

730fbebbcb474a3336baf848a36a5467

– АЭС России, как жизнеобеспечивающие предприятия регионов, продолжают непрерывно работать, хотя и в режиме повышенной готовности. Принято решение о создании максимально безопасных условий проживания для персонала, который обеспечивает непрерывность производственных процессов и работает на ядерных установках, – объяснили в концерне.

Заселение сотрудников проводится после прохождения обязательного медицинского тестирования и анализов на коронавирус. Для сотрудников организовали раздельное проживание, полноценное питание, досуг и регулярный медицинский контроль.

Однако изоляция не 100-процентная, оперативному персоналу предстоит работать – доставлять его на АЭС и обратно будут специальные автобусы, которые будут дезинфицироваться дважды в день. Такое же правило действует и для всех зданий санатория. Покидать территорию санатория-профилактория «Энергетик» в свободное от работы время запрещено.

Весь медицинский персонал санатория-профилактория, а также подрядной организации ООО «Нововоронежская АЭС-Авто» (работники пищеблока, уборщицы, водители) также прошли медицинское тестирование и будут жить в «Энергетике» без возможности покинуть территорию, чтобы обеспечить наивысший уровень безопасности оперативников, заверили в «Росэнергоатоме».

В концерне также добавили, что никто из сменного персонала в последнее время не был за границей.

В Нововоронеже одними из первых появились патрули для проверки горожанами режима всеобщей самоизоляции. Эту функцию взяли на себя казаки. Кроме того, именно там же создали в детских садах дежурные группы – больше нигде в регионе их нет. Причём, в эти группы водят детей не только местные жители и сотрудники АЭС, но и работники полиции и системы здравоохранения.

Источник: https://vestivrn.ru/news/2020/04/13/bolee-100-sotrudnikov-novovoronezhskoi-aes-izolirovali-v-sanatorii-iz-za-koronavirusa/

 

Поделиться в социальных сетях и мессенджерах:

 

Нафталановые ванны NANOLAN для Вашего санатория с максимально рабочим составом и в удобной форме!
Нафталановые ванны NANOLAN для Вашего санатория с максимально рабочим составом и в удобной форме!
«Тонус+» - это гранулированные комплексы, жидкие концентраты, соли с экстрактами, эмульсии, гели...
«Тонус+» - это гранулированные комплексы, жидкие концентраты, соли с экстрактами, эмульсии, гели...
Переходим на сайт АОТ!
Переходим на сайт АОТ!
Переходите на сайт Национальной Курортной Ассоциации
Переходите на сайт Национальной Курортной Ассоциации
«Гиалгель»  Современный эффективный препарат для лечения заболеваний суставов.
«Гиалгель» Современный эффективный препарат для лечения заболеваний суставов.
Форум «Здравница-2023»
Форум «Здравница-2023»
Минеральные воды - основа создания и работы санаторно-курортного комплекса России
Минеральные воды - основа создания и работы санаторно-курортного комплекса России
Журнал «Физическая и реабилитационная медицина и медицинская реабилитация» Подписывайтесь!
Журнал «Физическая и реабилитационная медицина и медицинская реабилитация» Подписывайтесь!
Телефон:
Адрес:
624250, Свердловская область, г. Заречный, ул. Мира 35