Телефон:
Главная \ Новости \ Дайджест новостей за неделю

Дайджест новостей за неделю

« Назад

Дайджест новостей за неделю 26.11.2021 10:57

woman-hand-typing-laptop-computer-on-wooden-table-at-work-from-home_1627-4415

Привет! Это «С.К.О.» и наша традиционная подборка главных новостей за неделю.

Воронежский областной совет профсоюзов продал частному лицу долю в санатории им. Дзержинского в Чертовицах. Сумма сделки оценивается в 24,5 млн рублей, именно на столько увеличился уставной капитал здравницы. По словам нынешнего директора оздоровительного учреждения, у него есть целый пул инвесторов, готовых участвовать в модернизации санатория. В планах руководства, в первую очередь, – улучшить номерной фонд здравницы.

Счётная палата на этой неделе опубликовала отчёт о расходовании средств ФОМС, точнее его резервов. Из так называемых нормированных страховых запасов (НЗС), среди прочего, финансируются расходы на медицинское лечение граждан не по месту жительства. Выяснилось, что чаще других за врачебной помощью за пределами региона обращаются жители Чечни, Чукотки и Вологодской области. А самые крупные поступления – у территориальных фондов двух столиц и Подмосковья с самыми же высокими тарифами на лечебные процедуры и исследования.

На неделе власти Коми в очередной раз подняли вопрос о переводе собственного санатория «Северное сияние» в крымских Саках на круглогодичный режим работы. Сегодня, несмотря на высокий спрос на путёвки, здравница принимает отдыхающих всего несколько месяцев в году, с апреля по октябрь. В планах также – перевести «Северное сияние» в статус подведомственного Минздрава. Это, по словам главы региона, поможет без конкурсов получать госзаказы на санаторно-курортное лечение.

И, наконец, про «Крепость» в Кавминводах. 24 ноября на электронной площадке «РТС-тендер» был опубликован пресс-релиз, согласно которому кисловодский санаторий, принадлежащий РКК «Энергия», выставлен на торги. Единым лотом за 1,9 млрд рублей продают несколько десятков зданий, сооружений, а также машины, спецтехнику, сотни единиц медицинского, спортивного и хозяйственного оборудования. Организаторы надеются, начальная минимальная цена в ходе торгов увеличится. Определить победителя должны уже к концу года.

На этом всё. Всю неделю с вами была Юлия Никифорова.

Хороших выходных!

Поделиться в социальных сетях и мессенджерах:

 

Нафталановые ванны NANOLAN для Вашего санатория с максимально рабочим составом и в удобной форме!
Нафталановые ванны NANOLAN для Вашего санатория с максимально рабочим составом и в удобной форме!
«Тонус+» - это гранулированные комплексы, жидкие концентраты, соли с экстрактами, эмульсии, гели...
«Тонус+» - это гранулированные комплексы, жидкие концентраты, соли с экстрактами, эмульсии, гели...
Переходим на сайт АОТ!
Переходим на сайт АОТ!
Переходите на сайт Национальной Курортной Ассоциации
Переходите на сайт Национальной Курортной Ассоциации
«Гиалгель»  Современный эффективный препарат для лечения заболеваний суставов.
«Гиалгель» Современный эффективный препарат для лечения заболеваний суставов.
Форум «Здравница-2023»
Форум «Здравница-2023»
Минеральные воды - основа создания и работы санаторно-курортного комплекса России
Минеральные воды - основа создания и работы санаторно-курортного комплекса России
Журнал «Физическая и реабилитационная медицина и медицинская реабилитация» Подписывайтесь!
Журнал «Физическая и реабилитационная медицина и медицинская реабилитация» Подписывайтесь!
Телефон:
Адрес:
624250, Свердловская область, г. Заречный, ул. Мира 35