Телефон:
Главная \ Новости \ Коронавирус: Мишустина просят поддержать санатории и курорты Крыма

Коронавирус: Мишустина просят поддержать санатории и курорты Крыма

« Назад

Коронавирус: Мишустина просят поддержать санатории и курорты Крыма 29.04.2020 10:19

В подконтрольном Кремлю парламенте Крыма подготовили предложения к руководству правительства России по введению дополнительных мер государственной поддержки санаторно-курортной и туристской сферы. Об этом сообщает сайт российского парламента Крыма.

65D0DAA8-9778-4A9E-8076-7966BED70798_w1023_r1_s

Депутаты отмечают, что санаторно-курортная и туристская сфера стала одной из первых отраслей, ощутивших на себе воздействие новой коронавирусной инфекции.

«Так, совместно с Законодательным собранием Краснодарского края на XXXII конференцию Южно‑Российской парламентской ассоциации подготовлен проект обращения к председателю правительства России М. В. Мишустину о введении дополнительных мер государственной поддержки санаторно-курортной и туристской сферы в связи с распространением на территории России новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)», – говорится в сообщении.

В рамках указанного обращения предлагается в период действия режима повышенной готовности ввести дополнительные меры господдержки, направленные на снижение налоговой нагрузки отрасли; компенсацию расходов организациям отдыха или санаторно-курортного лечения, деятельность которых была приостановлена, а также на «загрузку» предприятий сферы туризма после отмены ограничительных мер и так далее.

Крымские депутаты считают, что предложенные меры «минимизируют масштабные увольнения сотрудников сферы и ухудшение их материального положения, предотвратят увеличение расходов федерального бюджета на выплату социальных пособий безработным гражданам».

Предприятия общественного питания, гостиничной и санаторно-курортной сферы будут закрыты в аннексированном Крыму минимум до июня.

Ранее подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов просил не ехать в Крым пока не закончатся карантинные мероприятия. Подконтрольный Москве министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко призвал тщательно проверять тех, кто приехал в Крым в командировку.

Утром 28 апреля стало известно, что в Крыму еще девять человек заразились коронавирусом. Таким образом, на текущий период в Крыму зарегистрировано 79 случаев коронавирусной инфекции. В Севастополе всего зарегистрировано 37 случаев COVID-19.

Источник: https://ru.krymr.com/a/news-parlament-kryma-mishustin/30581343.html
 

Поделиться в социальных сетях и мессенджерах:

 

Нафталановые ванны NANOLAN для Вашего санатория с максимально рабочим составом и в удобной форме!
Нафталановые ванны NANOLAN для Вашего санатория с максимально рабочим составом и в удобной форме!
«Тонус+» - это гранулированные комплексы, жидкие концентраты, соли с экстрактами, эмульсии, гели...
«Тонус+» - это гранулированные комплексы, жидкие концентраты, соли с экстрактами, эмульсии, гели...
Переходим на сайт АОТ!
Переходим на сайт АОТ!
Переходите на сайт Национальной Курортной Ассоциации
Переходите на сайт Национальной Курортной Ассоциации
«Гиалгель»  Современный эффективный препарат для лечения заболеваний суставов.
«Гиалгель» Современный эффективный препарат для лечения заболеваний суставов.
Форум «Здравница-2023»
Форум «Здравница-2023»
Минеральные воды - основа создания и работы санаторно-курортного комплекса России
Минеральные воды - основа создания и работы санаторно-курортного комплекса России
Журнал «Физическая и реабилитационная медицина и медицинская реабилитация» Подписывайтесь!
Журнал «Физическая и реабилитационная медицина и медицинская реабилитация» Подписывайтесь!
Телефон:
Адрес:
624250, Свердловская область, г. Заречный, ул. Мира 35