Инвестиционный бум в отрасли продолжает набирать обороты. Внимание инвесторов привлекают не только объекты, расположенные на юге России, но и находящиеся на другом краю страны. Так, по сведениям ИД Коммерсант, в реконструкцию санатория ООО ДЦ «Жемчужина Камчатки» может быть вложено около 700 млн. рублей.
«Жемчужина Камчатки» находится в селе Паратунка Камчатского края, существует с 1981 года. Площадь территории здравницы –
В настоящее время санаторием владеет ООО «Санатории Камчатки», доли которого распределены между ООО «Реам Менеджмент» и АО «Корпорация развития Камчатки». Бюджетное финансирование реконструкции не предусматривается. Скорее всего, за обеспечение проекта денежными средствами будет отвечать единственный учредитель «Реам Менеджмент» Михаил Сиволдаев – бывший зампред правления «Реновы» Виктора Вексельберга.
В последние годы Камчатка вызывает повышенный интерес у российских туристов. Однако в нынешних условиях, с учётом возможных проблем с эксплуатацией имеющегося авиапарка, это направление может оказаться труднодоступным для туристов из Европейской части страны. Но если это случится, то из-за тех же проблем с самолётами, собственный комфортный и современный санаторий (после реконструкции) не будет испытывать проблем с клиентами из числа местной публики.