Телефон:
Главная \ Новости \ Первые постояльцы прибыли в обсерватор, развёрнутый в санатории «Кульдур» ЕАО

Первые постояльцы прибыли в обсерватор, развёрнутый в санатории «Кульдур» ЕАО

« Назад

Первые постояльцы прибыли в обсерватор, развёрнутый в санатории «Кульдур» ЕАО 30.04.2020 10:40

Сегодня на карантин в обсерватор, развёрнутый в санатории «Кульдур» Еврейской автономной области, приехали первые постояльцы. Смену сотрудников УФСИН принимают и расселяют в санатории медики, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на медицинский инсайдер ЕАО.

 

Более 100 сотрудников УФСИН планируют зайти в очаг коронавирусной инфекции на двухнедельную вахту, чтобы сменить коллег, перед этим они пробудут в обсерваторе положенные две недели.

Такое решение принято в соответствии с противоэпидемическими мероприятиями для ликвидации коронавирусного очага в колониях Биры и Биробиджана, во избежание повторного заноса инфекции в эти учреждения.

Обследование на наличие у постояльцев обсерватора коронавируса пройдёт в ближайшее время, ежедневно за их здоровьем будут наблюдать врачи, в случаях проявления заболевания будет производится своевременная госпитализация в ковидный госпиталь в Облучье.

Все затраты на содержание обсерватора взяло на себя правительство области.

Медицинским и обслуживающим персоналом обсерватор обеспечивает санаторий «Кульдур», — говорится в сообщении.

Источник: https://riabir.ru/lenta/novosti/pervye-postoyalczy-pribyli-v-observator-razvyornutyj-v-sanatorii-kuldur-eao.html

 

Поделиться в социальных сетях и мессенджерах:

 

Телефон:
Адрес:
624250, Свердловская область, г. Заречный, ул. Мира 35