На фоне обострения ситуации на Украине авиарегуляторы закрывают полёты гражданских самолётов над югом России. Приостановлена работа 12 аэропортов, в том числе Сочи, Краснодара, Анапы, Геленджика и Симферополя. Ограничения продлятся вплоть до 2 марта.
«В связи с осложнением обстановки вокруг ситуации на Украине с 24 февраля 2022 года 03:45 часов по московскому времени полёты в ряд аэропортов на юге России временно ограничены. Ограничение действует до 03:45 мск 02 марта 2022 года», – говорится в сообщении Росавиации.
Авиарегулятор настоятельно рекомендовал пассажирам, которые должны были в ближайшее время вылететь в южные регионы страны, а также встречающим не приезжать в аэропорты. Сообщается, что по вопросам возврата билетов или переноса времени вылета следует обращаться в авиакомпании.
Новость о приостановке авиасообщения застала туриндустрию врасплох. Никаких комментариев по этому поводу от представителей отрасли пока не поступало.
Upd. Журналу «С.К.О.» удалось получить первые комментарии по поводу сложившейся ситуации. Как рассказала в телефонном интервью представитель ялтинского санатория «Белоруссия» (находится примерно в 240 км от границы с Украиной), обстановка в санатории спокойная, безопасности отдыхающих на данный момент ничего не угрожает. Информации об аннулировании путёвок из-за приостановки авиасообщения пока нет.