Санатории Ивановской области одними из первых мобилизовались и начали проводить реабилитацию пациентов, переболевших COVID-19, в том числе и жителей московской области. А сейчас три областные здравницы готовы принять на бесплатное оздоровление 700 детей и подростков, которые переболели коронавирусной инфекцией. Речь идёт о санаториях «Березовая роща», «Плёс» и «Игнатовский».
Дети смогут поправить здоровье не только на новогодних каникулах, но после их окончания. Первая смена начнется 26 декабря, лагеря будут работать по существующим регламентам. Об этом на брифинге со СМИ 18 декабря сообщил директор департамента здравоохранения Артур Фокин.
«У нас в Ивановской области с начала года около 700 детей перенесли коронавирусную инфекцию. В большинстве случаев она протекала в легкой форме. Но для снижения неблагоприятных последствий для состояния здоровья этих детишек оперативный штаб принял решение, что для них будут организованы санаторные смены в детских лагерях области», – сообщил Фокин.
Источник: https://tass.ru/