Телефон:
Главная \ Новости \ Санатории Кубани, принимающие по путёвкам ФСС детей-инвалидов, проверят после жалоб

Санатории Кубани, принимающие по путёвкам ФСС детей-инвалидов, проверят после жалоб

« Назад

Санатории Кубани, принимающие по путёвкам ФСС детей-инвалидов, проверят после жалоб 11.02.2021 08:35

Победа в тендере ФСС на лечение или оздоровление определенных категорий населения – является весомой частью дохода для многих санаториев. Но не всегда санаторий, выигравший тендер, соответствует необходимым критериям и требованиям по оснащению и может предоставить услуги на необходимом уровне. Так в санаториях Краснодарского края в 2021 году пройдут проверки качества услуг.  Речь идёт о здравницах, которые выиграли тендеры ФСС на санаторно-курортное обслуживание детей-инвалидов, сообщила депутат Госдумы РФ Наталья Костенко в среду.

«Поводом к тому стали многочисленные жалобы и обращения на качество услуг санаторно-курортного лечения, получаемых по льготным путевкам ФСС. Мы договорились, что в марте специалисты отделения Фонда в Краснодарском крае и инициативные группы родителей проведут мониторинг объектов. Рейды пройдут по 8 санаториям», – сказала Костенко.

По итогам работы мониторинговых групп полученные результаты и предложения по улучшению ситуации будут направлены в Роспотребнадзор, Минздрав Краснодарского края, Минтруд и другим заинтересованным ведомствам.

Представитель инициативной группы родителей Людмила Колесник сообщила, что в прошлом году более половины санаториев, работавших с детьми по программе ФСС, фактически оказались не готовы принимать гостей, требующих особого внимания и ухода.

«Мы выборочно опросили почти 200 человек и собрали отзывы на качество работы санаториев. Больше всего нареканий вызвала работа санатория «Ейск» (г. Ейск). Девять мамочек были вынуждены покинуть этот санаторий практически сразу после заезда», – поделилась Колесник с результатами исследования.

В 2020 году госконтракты с ФСС заключили 11 санаториев, из которых 8 предоставляли услуги по оздоровлению и реабилитации детей-инвалидов. Продолжительность курса – 21 день. Стоимость путевки на одного ребенка и одного взрослого составляла порядка 50 тыс. рублей. В прошлом году ФСС закупил более 1500 таких путёвок.

Источник: https://www.interfax-russia.ru/

 

Поделиться в социальных сетях и мессенджерах:

 

Телефон:
Адрес:
624250, Свердловская область, г. Заречный, ул. Мира 35