Телефон:
Главная \ Новости \ В Анапе прошло совещание по повышению привлекательности южных здравниц

В Анапе прошло совещание по повышению привлекательности южных здравниц

« Назад

В Анапе прошло совещание по повышению привлекательности южных здравниц 28.01.2021 09:38

Вместе с первым вице-мэром Анапы Светланой Балаевой и вице-мэром Виталием Вороновым он осмотрел объекты санаторно-курортного комплекса.

Первым пунктом объезда стал Центральный бювет. Здесь можно получить лечебную процедуру, просто выпив целебной минеральной воды, добытой из анапских месторождений.

2101270003fe

– Такие объекты должны привлекать туристов в межсезонье. К сожалению, многие о них просто не знают, – отметил Александр Руппель. Поддержка и продвижение бальнеологического потенциала кубанских курортов – одна из задач администрации края.

Далее Александр Руппель посетил санаторно-курортный комплекс «ДиЛУЧ», пообщался с его руководителем, Почетным гражданином Анапы Верой Севрюковой. Она рассказала, что здравница может ежегодно принимать свыше 5 тысяч гостей. В  процедурах активно используются местные лечебные грязи и минеральные воды. В «ДиЛУЧе» успешно проходит реабилитация пациентов после инсультов и тяжёлых травм. Новое востребованное направление – помощь в восстановлении после covid-19.

10

Вице-губернатору продемонстрировали кабинеты грязе- и физиолечения, ароматерапии, гидромассажа, иглорефлексотерапии и другие.

В санатории «Надежда» Александр Руппель побывал в питьевом бювете здравницы, уникальной янтарной комнате, термокомплексе, а также осмотрел, как организовано производство на пищеблоке.

Еще один пункт рабочего визита – санаторий «Вита». Гендиректор Василий Димоев показал, как идет строительство нового корпуса для размещения детей, который планируется ввести в эксплуатацию уже через 2 месяца. Современный номерной фонд, большой бассейн, спортплощадки – маленьким постояльцам здесь будет очень комфортно.

Завершило рабочий объезд посещение пятизвездочного отеля Great Eight. Он также готовится к приему гостей в сезоне-2021. На просторной территории расположен комплекс бассейнов, рестораны, термальный центр, конференц-зал. Работать отель будет по системе «Ультра всё включено» и концепции «Семья и море».

2101270001dx

Александр Руппель отметил, что новые объекты, отвечающие самым высоким требованиям, наряду с давно и успешно зарекомендовавшими себя здравницами позволят привлечь на отдых в Анапу ещё больше гостей.

Источник: https://www.anapa-official.ru/news/2021/01/26128/

Поделиться в социальных сетях и мессенджерах:

 

Нафталановые ванны NANOLAN для Вашего санатория с максимально рабочим составом и в удобной форме!
Нафталановые ванны NANOLAN для Вашего санатория с максимально рабочим составом и в удобной форме!
«Тонус+» - это гранулированные комплексы, жидкие концентраты, соли с экстрактами, эмульсии, гели...
«Тонус+» - это гранулированные комплексы, жидкие концентраты, соли с экстрактами, эмульсии, гели...
Переходим на сайт АОТ!
Переходим на сайт АОТ!
Переходите на сайт Национальной Курортной Ассоциации
Переходите на сайт Национальной Курортной Ассоциации
«Гиалгель»  Современный эффективный препарат для лечения заболеваний суставов.
«Гиалгель» Современный эффективный препарат для лечения заболеваний суставов.
Форум «Здравница-2023»
Форум «Здравница-2023»
Минеральные воды - основа создания и работы санаторно-курортного комплекса России
Минеральные воды - основа создания и работы санаторно-курортного комплекса России
Журнал «Физическая и реабилитационная медицина и медицинская реабилитация» Подписывайтесь!
Журнал «Физическая и реабилитационная медицина и медицинская реабилитация» Подписывайтесь!
Телефон:
Адрес:
624250, Свердловская область, г. Заречный, ул. Мира 35