Отпускникам предлагают как санаторно-оздоровительный отдых, так и активные туры.
Федеральное агентство по туризму запустило программу стимулирования доступных внутренних туристических поездок для жителей страны, направленную на увеличение турпотока в стране в 2020 году.
На участие в программе субсидирования заявились четыре туроператора Челябинской области – «Спутник», «Вершина-тур», «Авиаспектр» и «Дан-Урал». Так туроператоры Челябинской области планируют привлечь туристов из других регионов на Южный Урал: посмотреть на Большую каменную реку, полюбоваться озером Зюраткуль, спуститься в Сугомакскую пещеру, пройтись по экотропе между озерами Тургояк и Инышко.
Например, в турпакет «Такой разный Южный Урал» от «Вершины-тур» входит экскурсия по Кировке и историческому музею Южного Урала, купание в «Баден-Бадене», экскурсия по музею Ильменского заповедника и прогулка по берегу озера Тургояк, знакомство с граверным производством на Златоустовской оружейной фабрике, посещение горного парка им. Бажова и подъем на Черную скалу. Завершается автобусный тур посещением города Касли и знакомством со знаменитым чугунным литьем, пишет пресс-служба правительства Челябинской области.
Стоимость турпакетов составит от 25 500 рублей, продолжительность поездки – от 4 ночей. Программа кешбэка позволяет вернуть 5000, 10 000 или 15 000 рублей при оплате будущего путешествия картой «МИР».
Кроме того, самостоятельных путешественников готовы принять апарт-отель Sunny Valley, гостиничный комплекс «Березка», санаторий «Карагайский бор», семейный курорт «Утес» и другие. Все средства размещения, участвующие в программе, прошли обязательную классификацию.
Приобрести путевки с кешбэком россияне смогут с 21 по 28 августа. Об этом вчера, 10 августа, объявил Ростуризм. Уточнить партнеров программы и выбрать место отдыха можно будет на сайте мирпутешествий.рф.