Телефон:
Главная \ Новости \ В Сочи выбрали лучшие отели Юга России

В Сочи выбрали лучшие отели Юга России

« Назад

В Сочи выбрали лучшие отели Юга России 26.12.2025 13:12

Награждение проходило в рамках бизнес-форума, организованного Ассоциацией Отельеров АМОС, в котором приняли участие более 570 человек – профессионалов индустрии гостеприимства.

"Форум и Премия АМОС проходят уже не первый год, и мы видим, какой положительный эффект это даёт для развития туристской и санаторно-курортной отрасли. Туризм – основной стимул для развития города. И мы каждый год наблюдаем, как наш курорт становится всё лучше. И большая заслуга в этом – отельеров и всей санаторно-курортной отрасли", – отметил на открытии вице-мэр города-курорта Сочи Сергей Сомко.

Ключевыми для обсуждения на форуме стали следующие темы:

  • Как отелям и курортной сфере Юга России устоять в эпоху глобальных перемен?
  • Как объектам размещения и предприятиям курортной сферы научиться находить и формировать свою уникальность, как её упаковывать и продвигать на рынок?
  • Что стоит учесть в строительстве и реновации отелей и здравниц?
  • Как планировать и контролировать деятельность с помощью управленческого учёта?
  • Как создавать крутые проекты и зарабатывать на тишине и комфорте?
  • Как курортам Юга России создать иммунитет к переменам через уникальность опыта?
  • Въездной туризм и международные связи: потенциал для роста в новом сезоне!
  • Как зарабатывать на сонном туризме?

Эти темы особенно актуальны в настоящее время, когда, с одной стороны, рынок туризма активно развивается и заметно растёт число предложений для российских и зарубежных туристов, открываются новые отели и здравницы, появляются новые интересные маршруты, а государство оказывает активную поддержку, включая и прямое государственное субсидирование проектов. С другой стороны – заметно растут издержки у отелей и здравниц, растёт стоимость авиа- и ж/д билетов, не успевает за ростом числа новых объектов сфера подготовки специалистов для отрасли. И задача бизнес-форума – помочь участникам и всей индустрии в целом найти своевременные ответы на вызовы времени.

Вручение Премии АМОС также помогает найти варианты решений, поскольку цель Премии – не сравнивать объекты туриндустрии между собой, а выявить и подсветить лучшие практики для последующего тиражирования. По итогам этого года, эксперты Ассоциации Отельеров АМОС выбрали 25 лауреатов.

Среди победителей: отели «Golden Tulip» 4*и «Tulip Inn» 3* (Сочи), «Rosa Springs» 5* (Сочи), Marriott 5* (Сочи), «Гранд Каскад» 5* (Сочи), Marriott 5* (Краснодар), «MORE SPA & RESORT» 5* (Алушта), «Palazzo De Agoy» (с. Агой), «AMANAUZ» 5*, (п. Домбай), а также санаторий «Кристалл» 4* (Сочи), санаторий «Центросоюз-Кисловодск» 3*, курортная клиника «Здравница «Лаго-Наки» 4* (Адыгея), Управляющие компании «UPRO GROUP» и «Прованс».

Дипломами Ежегодной Премии АМОС, в частности, отмечены: ULTIMA CLUB hotel & spa 5* (Сочи), Apart Hotel Snega 4* (Сочи), HILLS POLYANA Hotel & SPA 5* (Сочи), Pullman 5* & Mercure 4* (Сочи), Solarwind (Сочи), «Архитектор» 4* (Сочи), «FORUM PLAZA» 4* (Краснодар), «Приморье Grand Resort Hotel» 5* (Геленджик), «Mantera Resort & Congress» 5* (Сириус), «Dача Рахманинов» 5* (Ялта), «Ария» 4* (Кисловодск), «Изумруд» 4* (Гагра, Абхазия), «Нарт» 4* (Гагра, Абхазия), а также здравницы: «Бургас» 3* (Сочи), «Магадан» 3* (Сочи), «Каникулы в Анапе» (Анапа), водолечебница в Amra Park-Hotel & Spa (Гагра, Абхазия).

Специальными номинациями Премии АМОС отмечены объекты из других регионов страны. Так, например, в номинации «Санатории России» награды получили здравницы из Татарстана: «Радуга» (Набережные Челны), «Крутушка» (пос. Крутушка) и «Бакирово» (с. Бакирово). Среди финалистов спецноминации «Кухня без границ» оказался ресторанный комплекс «GEOGRANDI» из Краснодара. А за яркий пример сохранения исторического и культурного наследия был отмечен Бутик-отель «Хоромы» из г. Талуса.

photo_12192025_061


Телефон:
Адрес:
624250, Свердловская область, г. Заречный, ул. Мира 35