Телефон:
Главная \ Новости \ В Ставропольском крае к 2028 году на условиях концессии откроют четырехзвездочный санаторий

В Ставропольском крае к 2028 году на условиях концессии откроют четырехзвездочный санаторий

« Назад

В Ставропольском крае к 2028 году на условиях концессии откроют четырехзвездочный санаторий 08.08.2025 13:04

Работы по реконструкции водолечебницы в Георгиевске будут проходит в рамках государственно-частного партнерства. Разработка концессионного соглашения длилась почти полгода, и после его подписания всеми сторонами подрядчик приступит к работе. Об это заявил глава Георгиевского округа Андрей Зайцев.

Проектно-сметная документация готова, планируется, что реконструкция будет завершена через три года. На восстановление бальнеолечебницы инвесторы направят порядка 3,5 млрд рублей. В рамках модернизации будет построен новый спальный корпус с бассейном, рестораном, столовой и конференц-залом, также пройдет реконструкция лечебных корпусов и создание новых терренкуров.

В министерстве экономического развития Ставропольского края отмечают, что на сегодняшний день бальнеолечебница соответствует стандартам советского времена и нуждается в модернизации. Без участия бизнеса такие проекты реализовать крайне сложно. Концессионные соглашения в таких вопросах позволяют без особой нагрузки на бюджет решать ряд социальных проблем и повышать качество жизни населения.

Фото: Freepik

dayspa-waterfall


Телефон:
Адрес:
624250, Свердловская область, г. Заречный, ул. Мира 35